Суббота, 18.05.2024, 20:18

Главная » 2017 » Октябрь » 25

6-8 октября  в рамках празднования Дня Учителя и Всемирного Дня действий «За достойный труд!»  Центральным  Советом Общероссийского Профсоюза образования ,  Московской городской организацией совместно с Калужской областной организацией  организовали автопробег молодых педагогов образовательных учреждений областей Центрального Федерального округа.

Город Орёл представляла команда в составе следующих членов городского Молодежного Совета: Ланцев В.Л. – председатель молодёжного Совета, учитель МБОУ-лицея №28, Шаров С.Н.– заместитель директора  МБОУ - гимназии №34, Дмитриева А.А. – педагог-психолог МБОУ-гимназии №34, Эжишвили Э.Г. – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №6 компенсирующего вида».

В ходе мероприятия прошли интересные встречи, дискуссии, «круглые столы» по обмену опытом работы с профсоюзным молодежным активом Центрального Федеральног ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Peremennaya | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

В этом году в составе делегации Орловской области директору гимназии Алферовой Ю.В,   председателю первичной организации гимназии Савченко С.В.  и  учителю Алферову Д.А. посчастливилось побывать на концерте , посвящённом Дню Учителя в Государственном Кремлёвском Дворце. Перед собравшимися со словами поздравления выступил Президент РФ  В.В. Путин , министр образования О. Васильева и др.  В концертной программе приняли участие звёзды российской эстрады.

В ходе концерта был объявлен победитель всероссийского конкурса "Учитель года  России - 2017" и награждены лауреаты конкурса.

Просмотров: 323 | Добавил: Peremennaya | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

В профсоюзных организациях города в последнее время возродилась такая форма профсоюзной работы, как кружки. Областная организация Профсоюза работников народного образования и науки много внимания уделяет этой работе, а так же обучению ответственных за кружковую работу в первичных и районных организациях. 3 октября обком Профсоюза провёл очередной семинар с руководителями кружковой работы. На семинаре рассматривались вопросы по планированию кружковой работы, по организации работы по формированию правовой грамотности членов Профсоюза.

Состоялся обмен опытом среди руководителей кружков. Так Савченко С.В. рассказала присутствующим о работе кружка в гимназии , а Тишкевич Е.С. , руководитель кружка, дала мастер-класс. С участниками семинара было проведено занятие кружка в форме игры "Что?Где? Когда?"

В завершении семинара Е.С. Тишкевич и С.В. Савченко были награждены благодарностью обкома Профсоюза.

Просмотров: 281 | Добавил: Peremennaya | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября в областном центре народного творчества прошло  мероприятие, посвящённое  Дню дошкольного работника  и Дню Учителя. На праздник были приглашены  молодые специалисты, которые в этом ученом году по окончан ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Peremennaya | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

19.09.2017 года состоялось информационно-методическое совещание для  председателей первичных профсоюзных организаций, организованное городским комитетом Профсоюза работников народного образования и науки.

Участников совещания проинформировали о  финансово-экономической ситуации в системе образования;о планах по проведению Новогодних мероприятий для детей на базе Центра культуры; о распространении среди членов Профсоюза  образовательных учреждений  льготных абонементов в    фитнес клуб «Система-комплекс» ,   о  работе общественной организации волонтёров «Лиза Алерт» в Орле и Орловской области.

Кроме того, участники узнали о планах мероприятий городской организации на оставшийся период 2017 года.

А в конце семинара , как обычно, школы с большой профсоюзной численностью ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Peremennaya | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »